WEB OFICIAL

Teléfonos de Interés

Emergencias, Centros Sanitarios y Farmacias

NombreDirección Número de Teléfono
Unidad de Protección Familiar91.885.83.62
655.914.339
016
Protección Civil Torres de la AlamedaPaseo de los Pozos S/N618.17.79.03
Número único de Emergencias (ambulancias, bomberos, policía y protección civil).112
Hospital Principe de AsturiasCarretera Alcalá-Meco s/n
28805 - Alcalá de Henares
91 887 81 00
Guardia Civil LoechesC/ Manteca nº 1091.885.10.07
Centro Toxicológico Nacional (24 h)91 562 04 20
Centro Integral de Diagnóstico y Tratamiento "Francisco Díaz"Octavio Paz, 11. 28806. ALCALA DE HENARES, MADRID91 830 56 49
Policía Local Torres de la AlamedaPaseo de los Pozos S/N 655.914.339
91.885.83.62
Centro de Salud Área 3
Torres de la Alameda
C/Juego de Pelota 691.886.83.58
Farmacia Marta Cisneros Manrique
Plaza del Sol 2591.886.82.89
Farmacia Mª José Monsalve TorrónRonda de Santa Susana, 20 91.885.82.80

Teléfonos de Interés Edificios

Nombre Dirección Número
Polideportivo MunicipalC/Palmeras91.886.85.59
OfedePza del Sol 1691.886.89.53
Punto Limpio91.886.87.70
Centro de Servicios Sociales91.886.82.59
Ayuntamiento de Torres de la AlamedaPza del Sol 1691.886.82.50
Juzgado de PazPso. pozos S/N91.886.33.14
Biblioteca MunicipalCl Palmeras s/n91.886.30.41
Rincón JovenC/Mayor, 3191.885.85.94
645.04.44.60 (whatsapp)
Escuela Infantil C/ Mayor 7191 886 89 61
Casa de niñosC/ Mayor 36
Pza Morales:
91 886 34 69
91 885 84 89
Colegio Nuestra Sra. del RosarioC/ Paraisos S/N 91 885.84.94
Centro de Educación de Personas AdultasCl Amapola nº6 91 885 81 78
Residencia SAR ROSARIOCalle de las Palmeras, 391.886.30.61

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continua navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra polí­tica de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies
X